ВУЛЧ -- За и Против.

Нужен ли вулч ?

Опрос закончился 03 фев 2006, 23:26

ДА
5
45%
НЕТ
6
55%
 
Всего голосов : 11

Сообщение R.A.V. » 24 янв 2006, 23:26

Нужен ли вулч ?
Под ответом- НЕТ - подразумевается разрешение только на ракетно-бомбовые удары (штурмовка)
Последний раз редактировалось R.A.V. 27 янв 2006, 02:14, всего редактировалось 2 раз(а).
=Orkan=
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sheal » 25 янв 2006, 16:04

Голосовать не буду ,объясню почему -
да потому что хоть я и не был сторонником раньше ,сейчас мнение потихоньку меняется.
Раз разрешено, то в ответ сказать нечего, можно только пожурить и провести ответное нехорошее действо
Кроме того отслеживать это никто не будет однозначно (кто согласен чтить меабайты логов ???)
Поэтому однозначного ответа нет в душе против ВУЛЧА в реале толька за
Если добрый ты-то всегда легко,а когда йырбод илсе - трудно. (с) Леопольд
Аватара пользователя
Sheal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
24 мар 2002, 04:04
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tambu » 25 янв 2006, 22:57

подразумевается разрешение только на ракетно-бомбовые удары (штурмовка)

Ведь я могу проводить штурмовку и на истребителе.. Взял Bf-109 на него кучу пушек с бомбами и в атаку на аэродром. Я лично против вулча, но тут выходит, что он разрешается. Может подразумевается, что идти на штурмовку надо на штурмовике или бомбардировщике? Если так, то мне кажется, что взлетающего необходимо забомбить, так как если этого не сделать, то он просто догонит и всадит чемодан свинца... :)
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 26 янв 2006, 00:19

Tambu писал(а):
подразумевается разрешение только на ракетно-бомбовые удары (штурмовка)

Ведь я могу проводить штурмовку и на истребителе.. Взял Bf-109 на него кучу пушек с бомбами и в атаку на аэродром. Я лично против вулча, но тут выходит, что он разрешается. Может подразумевается, что идти на штурмовку надо на штурмовике или бомбардировщике? Если так, то мне кажется, что взлетающего необходимо забомбить, так как если этого не сделать, то он просто догонит и всадит чемодан свинца... :)

Пожалуйста ! с бомбами, ракетами (но не с пушками) на 109 и любом другом исстребителе. На штурмовике-хоть г..ном бросайся но если выжеву-полну жопу свинцовых огурцов если не натолкаю то приложу к этому максимум усилий :)
=Orkan=
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sheal » 26 янв 2006, 03:54

вообщето, если брать историю ,то на висящие над дромом самолёты вызывали помощь с соседнего и ни какой дурак не взлетал, но так как жизни у нас в игре виртуальные и одной можна пожертвовать .............. все только тем и занимаются :P
Если добрый ты-то всегда легко,а когда йырбод илсе - трудно. (с) Леопольд
Аватара пользователя
Sheal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
24 мар 2002, 04:04
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 26 янв 2006, 13:15

Sheal писал(а):вообщето, если брать историю ,то на висящие над дромом самолёты вызывали помощь с соседнего и ни какой дурак не взлетал, но так как жизни у нас в игре виртуальные и одной можна пожертвовать .............. все только тем и занимаются :P

-А Кузнечик ? :P Он взлетел и сбил ! :P
В реале не каждый (даже дурак) стал-бы кружить над дромом в ожидании кагда его собьёт зенитчик.
В истории ВОВ написанно что самое большое кол-во сбитых было у зенитчиков. А Хартман и другие ассы отдыхают.
=Orkan=
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sheal » 26 янв 2006, 14:43

все зенитки выносятся с одного БК и подвозят их не очень скоро
:D :D :D
Если добрый ты-то всегда легко,а когда йырбод илсе - трудно. (с) Леопольд
Аватара пользователя
Sheal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
24 мар 2002, 04:04
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Scorp » 26 янв 2006, 16:29

Признаюсь: грешен в вулчерском поведении против 69IAP_Omar. Сбросил ему на голову SC500 со Штуки, когда он садился.
Ну дык и я был не на Иле :)
Аспирантуру я закончил 31.10.2005. Смените мой статус.
Аватара пользователя
Scorp
Школота
Школота
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
09 фев 2004, 22:30
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 26 янв 2006, 17:49

Очень хорош и красив организованный вулч (или блокирование аэродрома). Это имело место всю войну. Об этом много в мемуарах.

Просто ввод ограничений приводит к их контролированию, а это нудный и неблагодарный процесс. Как правило, на тех серверах, где больше всех этих правил, ограничений - там больше всего грязи и выяснения отношений.

Ну и опять же, завулченному всеравно чем его завулчили: ракетой, бомбой или пушкой. Главное, что не дали взлететь. Ну и "Новая попытка" перед заходом вулчера рулит.

Выше культура ведения боя - больше уважения среди игроков и наоборот.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tambu » 26 янв 2006, 20:10

Собственно против этого самого вулча можно наклепать зениток на аэродроме - ни один вражеский самолет не захочет подлетать :)
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sheal » 27 янв 2006, 02:12

ЗЕНИТКИ КАК ВАРИАНТ - НО ЕСТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ТАКОЙ ФАКТОР,
КАК ТРАЕКТОРИЯ ПОЛЁТА СНАРЯДА И ЕСЛИ ТЫ ВОЗВРАЩАЕШСЯ ДОМОЙ С ХВОСТОМ ТО ПРИ БОЛЬШОМ КОЛ-ВЕ ЗЕНОВ ТОЧНО ТЕБЯ КЛЕПАНУТ Т.Е КАКАЯ ТО ЗЕНА С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ СКВОЗЬ ТЕБЯ
Если добрый ты-то всегда легко,а когда йырбод илсе - трудно. (с) Леопольд
Аватара пользователя
Sheal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
24 мар 2002, 04:04
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 27 янв 2006, 02:28

Jackman писал(а):Просто ввод ограничений приводит к их контролированию, а это нудный и неблагодарный процесс.


Я не говорил о его запрещении, просто интересно узнать мнение всех.
По опросу видно что основная масса не желает быть забитыми на взлёте,однако это не мешает им применять эти меры к другим. Я не говорю что все такие,но встречаются.
=Orkan=
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=PUX=- Jurik » 27 янв 2006, 11:08

Народ Ил 2 - это нормальная полноценная игра! Причем с вулчем - ПРОСНИТЕСЬ это не институт благородных девиц! Если не можеш взлететь с одного аэродрома - взлетай с другого. Без вулча это не игра - где азарт где сражение??? Взлететь под огнем противника, а потом отстрелить ему все чем он порхал - это высший пилотаж!!!
Для тех кто хочет летать правильно есть много ресурсов - а здесь догфайт в чистом виде!!!

И еще, на военном языке вулч - это блокирование аэродрома противника.


На счет вуча - историческая справка!

"... Именно этот бомбардировщик, начавший свою боевую работу с налетов на Берлин, Штеттин, Франкфурт-на-Майне, Дрезден и Данциг, в первые же месяцы войны заставил агрессора распроститься с уверенностью, что территория рейха останется неприкосновенной для советских ВВС.

Помимо дальних рейдов в тыл врага, летчики вели на Ил-4 ночную охоту за воинскими эшелонами противника, уничтожая боевую технику, вызывая точными бомбовыми ударами заторы на железных дорогах. Весьма эффективно применялись Ил-4 для ударов по вражеским аэродромам. Экипажи наших машин выслеживали фашистских стервятников, возвращавшихся с задания, и в моменты их посадок, когда пилоты люфтваффе на несколько секунд включали фары, наносили удары по стоянкам самолетов..."
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/il_4.htm

Хухриков Юрий Михайлович
(566-й ШАП, летчик, 84 б/в)

Топил корабли в портах, четыре раза на аэродром ходил. Это очень страшно! Они очень хорошо были прикрыты зенитками. (Ил-2)

Афанасьев Юрий Сергеевич
(211-й ШАП, летчик, 70 б/в) Ил-2

Летал на разные цели: пехота, танки, аэродромы. Самое сложное — аэродромы. Запомнилось, как осенью 1944 года мы вылетали атаковать вражеский аэродром, откуда нас все время тревожили. Нас повел штурман полка, капитан Николай Запруднов. Вечером Запруднов говорит: «Ну, братцы, слава нам. Кого не
досчитаемся, за вас выпьем». Вылетели мы тремя шестерками. Он первую шестерку вел,
вторую — я, третью — другой офицер. Стоял ясный солнечный день. Запрудчов мне: «Девятка, как штаны?» — «Нормально». — «Берегись, скоро будут мокрые». Потом вдруг команда взлетать. Взлетели мы, все 18 аэропланов. Смотрю, каким-то он ведет нас чудным маршрутом. Не на аэродром, а куда-то в сторону от него! Уже вражеский аэродром остался сзади, а мы летим, летим. Потом он машет крылом, что, мол, поворачиваем. И вот он со стороны солнца выводит нас на этот аэродром. Мы подходим, а там еще ремонтные работы ведутся. Они не ждали налета. Хорошо он рассчитал! Мы «ломанули» и в общей сложности разбили там около 40 машин. Я иду со снижением, точно бросаю бомбы — они были со
взрывателями замедленного действия, — и вдруг прямо по курсу взлетает «Фокке-Вульф».
У него скорости еще нет, а у меня скорость за 350. Я нажал РСы — они брызнули, он скапотировал и загорелся! Его засчитали нам как групповую победу. Все вернулись...

P.S. Как говорил один таварищь - "Вулч - это не всегда игра в одни ворота, это своеобразная игра в игре для тех, кто понимает".
Ударим дружным вулчем по подлому бум-зуму!!!
Аватара пользователя
-=PUX=- Jurik
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 янв 2006, 17:24
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение R.A.V. » 27 янв 2006, 13:31

Убедил.Да, это приятно когда взлетишь (без особых повреждений) да ещё и огурцов насуёшь 2-3м вулчерам это радует больше чем простая победа в свалке (несколько раз удавалось такое) Но когда убивают с ещё незапустившимся двиглом 4-5раз подряд,а на соседнем филде нет того самолёта который тебе нравится или там одни бомбардировщики я начинаю грустить. :-?
=Orkan=
Аватара пользователя
R.A.V.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 00:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 27 янв 2006, 14:22

Учу плохому :)

Выбираешь БАААЛЬШУЮ бомбу, делаешь задержку в несколько секунд. Подлый вулчер на тебя пикирует, а ты бомбу брык и на новую попытку жми. Вот вулчеру будет радость!
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3